Заседание Президиума Совета КСО Иркутской области

23.12.2020 года на Портале Счетной палаты РФ и контрольно-счетных органов в режиме ВКС состоялось заседание Президиума Совета КСО ИО. Совещание прошло под председательством Ирины Петровны Морохоевой, председателя КСП Иркутской области. Участие в заседании приняла Контрольно-счетная палата Тайшетского района.

В ходе заседания были рассмотрены предварительные итоги работы Совета КСО ИР в 2020 году и задачи на 2021 год, обсуждены актуальные направления деятельности КСО, вопросы планирования и проведения совместных (параллельных) контрольных и экспертно-аналитических мероприятий на 2021 год.

Особо отмечено, что ключевыми ориентирами на 2021 год, которые обозначены Счетной палатой Российской Федерации, являются вопросы совершенствования контроля по анализу достижения национальных целей, национальных и региональных проектов, средства которых поступают в местные бюджеты, использование в текущей аудиторской деятельности элементов стратегического аудита, повышение цифровой грамотности сотрудников.