Мониторинг по исполнению национальных проектов

Контрольно-счётная палата Тайшетского района приступила к мониторингу по исполнению национальных проектов на территории Тайшетского района на 01.07.2021 года. В бюджете муниципального образования «Тайшетский район» утверждены бюджетные ассигнования на реализацию Национального проекта «Демография»: «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»: — создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования (Строительство объекта «Детское дошкольное учреждение на 120 мест, расположенное по адресу: Иркутская область, Тайшетский район, г. Тайшет ул. Зои Космодемьянской,7» на 2021 год в сумме 195 460,2 тыс. рублей.

Национальный проект «Жилье и городская среда»: «Формирование комфортной городской среды» реализуется на территории 4 городских поселений «Тайшетского района» :

— в бюджете Бирюсинского муниципального образования «Бирюсинское городское поселение» утверждены бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов на сумму 4 867,7 тыс. рублей;

— в бюджете Новобирюсинского муниципального образования утверждены бюджетные ассигнования на реализацию мероприятия «Устройство спортивной площадки и пешеходных дорожек» в сумме 2713,00 тыс. рублей;

— в бюджете Квитокского муниципального образования утверждены бюджетные ассигнования на сумму 2 175,7 тыс. рублей. по мероприятию «Благоустройство общественной территории, расположенной по адресу: Иркутская область, р.п.Квиток,ул.Первомайская,52»

— в бюджете Юртинского муниципального образования утверждены бюджетные ассигнования на сумму 1 545,6 тыс. рублей для проведения работ по благоустройству общественной территории по ул. Дружбы, 5Б.