Внесены изменения в 6-ФЗ

С момента принятия Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» прошло уже более десяти лет. За это время изменились подходы к государственному управлению, внедрены новые методы решения задач по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Российской Федерации, основанные на стратегическом планировании. Значительные изменения претерпело бюджетное законодательство, являющееся правовой основой для регулирования организации и деятельности контрольно-счетных органов.

1 июля 2021 года опубликован Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Федеральный закон направлен на совершенствование организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также на уточнение их основных полномочий. Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования (30.09.2021 г.), за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 01.01.2022 г.

Внесенные изменения в федеральное законодательство потребуют внесение изменений в Положение о Контрольно-счетной палате Тайшетского района.

С текстом изменений можно ознакомиться по ссылке