История

История Контрольно-счетной палаты Тайшетского района
 
Контрольно-счетная палата Тайшетского района создана 25.09.2007 г. (решение Думы Тайшетского района №253 от 25.09.2007г.), свою деятельность начала с 01.01.2009 г. КСП Тайшетского района является самостоятельным юридическим лицом, в соответствии с Уставом Муниципального образования «Тайшетский район» является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля.
 
Полномочия и порядок деятельности Контрольно-счетной палаты Тайшетского района устанавливаются Федеральным законом от 07.02.2011 г. № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Уставом муниципального образования «Тайшетский район», Положением о Контрольно-счётной палате Тайшетского района, утвержденным решением Думы Тайшетского района (решение Думы Тайшетского района №88 от 27.12.2011г.).
 
На основании решения Президиума Союза МКСО от 22.03.2011г. Контрольно-счетная палата Тайшетского района является членом Союза муниципальных контрольно-счетных органов (Союза МКСО).
На должность председателя КСП Тайшетского района решением Думы Тайшетского района №327 от 30.09.2008г. назначен Чабанов Валерий Иванович.
 
Решением Думы Тайшетского района №329 от 24.12.2013г. председатель Чабанов Валерий Иванович был переизбран на второй срок. В связи с переизбранием срок действия полномочий действует до декабря 2018г.
 
Решением Думы №357 от 24.02.2009г. на должность аудитора КСП Тайшетского района назначена Зайцева Светлана Юрьевна, была переизбрана на второй срок 28.01.2014г. решением Думы №231. Уволена в 2016 году.
 
Решением Думы от 27.12.2011г. №89 на должность заместителя Контрольно-счетной палаты Тайшетского района была избрана Ефимова Ева Викторовна. Срок действия полномочий действует до декабря 2016г.
 
25.11.2014г. №268 аудитором Контрольно-счетной палаты Тайшетского района избрана Щукина Анна Николаевна