КСП Тайшетского района приняла участие в заседании Думы Тайшетского района

26 апреля председатель Контрольно-счетной палаты Тайшетского района Олег Борисович Шитенко принял участие в двадцать шестой очередной сессии Думы Тайшетского района четвертого созыва. Депутатами Думы Тайшетского района было рассмотрено шесть вопросов. Контрольно-счетная палата Тайшетского района представила экспертные заключения на следующие проекты решений Думы Тайшетского района:

  • «О внесении изменений в Перечень проектов народных инициатив, планируемых к реализации на территории муниципального образование «Тайшетский район» в 2022 году, утвержденный решением Думы Тайшетского района от 25 января 2022 года №167». Перечень проектов народных инициатив, планируемых к реализации на территории муниципального образования «Тайшетский район» в 2022 году, утвержден на сумму 17 241 400,00 рублей, в том числе областной бюджет -15 000 000,00 рублей, местный бюджет -2 241 000,00 рублей. Согласно проекту решения предлагается внести изменения в Перечень проектов народных инициатив: в связи с образованием экономии по итогам заключенных контрактов в сумме 68 524,30 рублей; исключить ряд мероприятий на сумму 3 949 225,98 рублей; сложившуюся сумму за счет исключенных мероприятий и экономии, всего 4 017 750,28 рублей предлагается направить на иные мероприятия. Проект решения соответствует действующему законодательству и рекомендован для рассмотрения депутатами.
  • «О внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования «Тайшетский район» на 2022 год». Проектом решения План приватизации предлагается дополнить комплексом объектов недвижимости (два нежилых здания и земельный участок), расположенных на территории Бирюсинского городского поселения. По результатам экспертно-аналитического мероприятия КСП Тайшетского района проект решения Думы не рекомендован к рассмотрению в представленной редакции.